乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 网上办事 > 绿色通道 > 军人
补(换)发残疾证
来源: 县民政局   发布时间:2018-07-04   点击次数:   字号:
 

 

事项序号 7 事项主题 社保救助
事项名称 补(换)发残疾证
服务对象 残疾退役军人
受理条件 遗失或损毁残疾军人证件
申请材料 当事人应当提交的材料:本人申请、身份证复印件和登报公告遗失声明,一张近期二寸红底免冠彩色照片。
办理流程(流程图) 本人申请→单位初审→县民政局审核→报省民政厅补(换)发。
收费依据和标准 不收费
办理依据 关于印发《残疾评定和抚恤管理
工作规程》的通知(赣民发〔2007〕26号)
办理时限  
受理部门 乐安县民政局优抚股
联系电话 0794---6598706
公开方式  
可在线办理时间 未开通网上办理
 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234