乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 政府咨询台
贫困户
来源: 县扶贫和移民局   发布时间:2017-08-26   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:

2017082321

来信人姓名:

**

来信主题:

贫困户

来信类别:

咨询

来信时间:

2017-08-23 08:12:12

来信内容:

你好!我想咨询一下贫困户在16年和17年政府有些什么样补贴?为什么有的贫困户可以拿到政府双份补贴,而有的贫困户却一分也没有?想了解详情。谢谢!!!

 

 

转办意见:

县扶贫和移民局5个工作日内予以答复。

受理单位:

县扶贫和移民局

答复时间:

2017-08-26

答复内容:

黄先生

      我县扶贫政策涉及医疗、教育、产业扶持、民政救助、交通等方面,政策较多;每项政策的享受均有严格的条件和要求,每户建档立卡贫困户能否相关政策还需看自身情况。具体政策每个村均发放有宣传手册,您可以前往所在村部查阅或咨询您家的帮扶责任人。

       感谢您的来信!

                                                                                             

                                                                                            乐安县扶贫和移民局

                                                                                           2017826

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234