乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 政府咨询台
关于易地搬迁扶贫与危房改造政策享受冲突问题的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-07-17   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:

201800716001

来信人姓名:

廖路路

来信主题:

扶贫项目

 

来信类别:

咨询

来信时间:

2018-07-16 08:00:05

来信内容:

关于今年搬迁的扶贫项目:在几年前享受过危房政策的一个补贴 。现在通知进行搬迁项目。但是说不符合搬迁的。说享受了危房就不可以享受搬迁。危房是分等级的之前的危房是最低等。就不能享受搬迁麻 搬迁和危房是不一样的政策

转办意见:

请县扶贫和移民局在7个工作日内予以答复。

答复时间:

2018-7-17  10:26:15

答复内容:

您好!您的留言已收悉。现作如下答复:

根据住房城乡建设部、财政部、国务院扶贫办《关于加强完善建档立卡贫困户等重点对象农村危旧房改造若干问题的通知》(建村[2017]192号)文件规定:已纳入异地扶贫搬迁计划的4类重点对象(建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困户和贫困户残疾人家庭)不得列为农村危房改造对象。反之,已纳入农村危房改造的4类对象不能纳入易地扶贫搬迁对象)。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

 

 

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234