乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 政府咨询台
为什么劳动局电话打不通?
来源: 县劳动监察局   发布时间:2018-05-26   点击次数:   字号:
 

受理编号:

2018052403

来信人姓名:

陈家旺

来信主题:

为什么劳动局电话打不通?

来信类别:

投诉

来信时间:

2018-05-24 14:09:22

来信内容:

我是乐安县罗陂乡的一位普通公民,乡里其他老人上了60岁都有补贴。我爷爷前几年也拿了几年,但不知道什么原因(好像是换卡),突然就断了,再去问就找各种理由暂时给不了。
网上查了资料说打电话给民政局了解,民政局的同志告诉我说是属于劳动局管理的。于是我在乐安政府官网里找到劳动部门电话,打电话给劳动局,连续打了好几个电话都是无人接听。这是正常上班时间,怎么会没有人接听?或许是因为电话上传的时间是2013年,换了新的号码没有修改么?我们作为晚辈在外地想解决这种事情只能先咨询有关部门,请相关领导调查一

 

 

 

转办意见:

县劳动监察局7个工作日内予以答复。

受理单位:

县劳动监察局

答复时间:

2018-05-26 16:09:22

答复内容:

县劳动监察局电话:0794-6668357

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234