乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于农村建设尾款未收到问题的回复
来源:   发布时间:2019-01-15   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:

20190110001

来信人姓名:

曹先生

来信主题:

关于农村建设尾款未收到问题的回复

来信类别:

投诉

来信时间:

2019-01-10 19:46:27

来信内容:

 

请问一下,2017年新农村立项的项目,2017年收到50%工程款;20184月份已经验收完成,为什么现在到2019年了还没有收到剩余的50%工程款项?请问啥时候能支付剩余的工程款?

转办意见:

请县政府办在7个工作日内予以答复。

答复时间:

2018-01-15  11:20:21

答复内容:

您的来信已收悉,现就相关问题答复如下:

 

网民“曹先生”所提项目目前县财政评审中心是否进行了工程结算评审,是否报县审计局进行了工程决算审计,如已进行工程结算评审及决算审计,可携带相关资料到县城投申请30%结算款,待工程质量保证期满后再付余款。

 

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234