乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于城管打人问题的回复
来源:   发布时间:2019-01-08   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:

20190108001

来信人姓名:

尹招秀

来信主题:

关于城管打女人问题的回复

来信类别:

投诉

来信时间:

2019-01-04 00:13:38

来信内容:

 

尊敬的县长:

您好!

本人尹招秀,住在开发区红绿灯旁边住宅房,2O1913号上午,城管大队带来30多人来到我家。也不和我们商量,直接用挖掘机在我房子墙脚一米距离挖坑建围墙。当时我正在厨房出来,就四,五个人围住我,就说了几句,以前说好离我墙除个几米远。立刻城管局姓曾的就冲来打我一个耳光,又在肚子上踩了一脚,这么多人欺负一个女人,天理何在。本来我们家是移民过来贫困户,政府没有帮忙反而欺负农民。希望县长查明实情,还我们公道。

转办意见:

请县城管局在7个工作日内予以答复。

答复时间:

2018-01-08  11:27:21

答复内容:

您的来信已收悉,现就相关问题答复如下:

经查,尹招秀系原山坑电站移民安置户,按照当时搬迁协议共安置用地面积126㎡,所安置面积已全部建完。后来尹招秀夫妇将周边空地也多年占用用于养猪养鸡,严重污染环境卫生,影响市容市貌。

2018年我县将迎宾南大道(高速挂线至南门花园)市容市貌提升改造工程列入我县重点工程,主要对高速路口至南门花园两侧立面市容市貌进行提升改造。因尹招秀房屋位于高速挂线旁,按照规划设计需要在离尹招秀住房(厨房)左侧外墙一米处砌筑文化墙,施工前县城管局工程负责人上门做工作,希望其配合支持县里重点工程建设,然其不听找各种理由不予配合并辱骂我局工作人员,后经多次做其思想工作,尹招秀当面也同意了,但第二天施工单位到现场施工时,尹招秀又反悔跑到施工现场机械前耍无赖,阻碍施工,县城管局执法人员将其劝走,直到文化墙基础开挖,执法人员撤退。在整个施工执法过程中执法人员始终是依法执法,有全程执法记录,不存在打人的现象。

 

 

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234