乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于家中何时有电的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-09-21   点击次数:   字号:
 

 受理编号:

20180918002

来信人姓名:

王欣

来信主题:

何时有电?

来信类别:

咨询

来信时间:

2018-09-18 23:09:10

来信内容:

领导你好:
这是我第二次写信了,隔了这么长时间也没有一个回复。2016年我们在110KV变电站附近买的房子,我们的水电都有立户,自从入住后一直有按时缴纳水电费,只是现在有其他原因还没有办房产证。上个月(826号)不知道是什么原因拆走了电表,到现在都没有来电。应该是城管把电表给拆走了。现在每天晚上都是在黑暗、炎热中度过,而且现在小孩还在上小学每天都有作业要做。现在都是和谐社会,没有电叫老百姓怎么生活???现在就是想知道找什么部门可以尽快解决此问题?

转办意见:

请县城管局在7个工作日内予以答复。

答复时间:

2018-09-21  10:18:20

答复内容:

 

您好!您的留言已收悉。现作如下答复:

经核查,该房屋于923日恢复其用电。该房为置换安置用地兴建,置换户签定了《土地置换协议书》,安置户未履行协议规定,存在超面积、容积率建房。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

  

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234