乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于要求增加廉租房到一中的公交车的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-09-20   点击次数:   字号:
 

受理编号:

20180914001

来信人姓名:

王志民

来信主题:

要求增加廉租房到一中的公交车

来信类别:

求助

来信时间:

2018-09-14 22:02:11

来信内容:

尊敬的领导:您好!我是住廉租房的居民,这里很多小孩在一中读书,没有公交车,走路很是艰难,学生等于56点之前就要起床,睡多少小时?!常年累月这样学习学不好,身体健康早已夸了。谁都有小孩,将心比心,如果你的小孩住在廉租房,上学这么远,没有公交车,你作如何感想?!其实公交车只要稍作改通一下就可以,为什么就这么难呢?!廉租房出来到象山桥直通一中再出来到街心花园,然后接老路线即可。这样住廉租房的老百姓几乎可到整个县城。多么方便啊!为什么非要等棚户区改造后才开通呢?恳请领关爱和帮助。不胜感激!!

转办意见:

请县交通运输局在7个工作日内予以答复。

答复时间:

2018-09-20  11:08:20

答复内容:

您好!您的留言已收悉。现作如下答复:

经研究决定,对2号公交线路做如下调整,原起始线路:新车站→小蓬莱→九龙宏盛→二中路口→运管所→商贸城农贸市场→前坪路口→南门花园→人民医院→老车站→喜来购超市→老烟草公司→皮肤医院→保险公司→审计局→经济适用房;返程线路:廉租房→审计局→住建局→图书馆→老烟草路口→怡家丽景→防疫站→人民医院→前坪路口→华侨医院→万联城→二中路口→祥瑞国际→小蓬莱→新车站。现对返程线路调整为:廉租房→审计局→中医院→一中→中国银行→怡家丽景→防疫站→人民医院→前坪路口→华侨医院→万联城→二中路口→祥瑞国际→小蓬莱→新车站。

由于公交线路是网络化规划,牵一发动全身,调整一个班次或一段路程有可能改变整个规划,而且线路变更需向社会公示,满足大多数人的需要,所以我们对线路调整不得不慎重。目前,欣达公交公司决定从922日开始运行新线路,每天早上两班,经过廉租房的时间分别为早上630640左右,公司将先试运行15天,因为线路变更还牵扯到原住建局至怡家丽景路段的群众的意见,如存在问题,将进一步完善方案,但欣达公交公司表示一定确保每天早上两班公交经过廉租房至一中。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

 

  

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234