乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于牛田镇麻坑村小水电代燃费补贴的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-09-08   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:

20180904001

来信人姓名:

董景辉

来信主题:

关于牛田镇麻坑村小水电代燃费补贴

来信类别:

投诉

来信时间:

2018-09-04 11:08:59

来信内容:

反映:江西省乐安县牛田镇麻坑村交车小组几十户村民理应享受小水电代燃费补贴(乐安县政府出台相关政策),政策出台几年,傍边的流坑村,水南村等均享受到政策补贴,但是麻坑村交车组几十户村民确没有得到相关补贴,也没有得到相关说明解释。要求政府协调处理该问题,牛田镇政府尽快答复。

转办意见:

请县水利局在7个工作日内予以答复。

答复时间:

2018-09-11  09:08:20

答复内容:

 

 您好!您的留言已收悉。现作如下答复:

 该资金当时用于支持东岸电站建设,按照有关要求,由县流坑管理局将该笔资金作为股金入股建设东岸电站,该收益金用于返还牛田镇流坑村、麻坑村、水南村、南洋村等四个村委会的非经营类农户用电补贴,补贴金额为0.2/度(超过100度部分不予补贴)。因东岸电站前段时间因债务问题由市中级人民法院执行司法拍卖,所产生的的收益金目前仍在县供电公司账户,县水利局已要求流坑管理局将电站相关交接手续办理完成,按照有关要求落实补贴费用。

 感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

 

 

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234