乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于举报房屋质量问题的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-05-28   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:

2018052405

来信人姓名:

黄明伦

来信主题:

举报房屋质量问题

来信类别:

投诉

来信时间:

2018-05-24 10:40:51

来信内容:

本人2014年在芙蓉翡翠城买了一套房,61单元501.今年装修时铲除原有仿瓷发现客厅楼顶有严重的修补痕迹,原先他在顶上抹了一层仿瓷看不见,找开发商讨说法他说是没有问题,但又不出具相关有效证明说明是质量合格。老百姓买套房不容易,希望政府能够为我们老百姓主持公道,讨一个说法,不能简单说一下没有质量问题。

 

 

转办意见:

请县住建局 7个工作日内予以答复。

受理单位:

 县住建局

答复时间:

2018-05-28

答复内容:

 

您好!您的留言已收悉。现作如下答复:

针对您反映的问题,县住建局专业技术人员多次到现场进行查看,该问题产生的主要原因是预埋线管所引起干缩性裂缝,施工单位在交房前已发现该问题,并进行了技术处理,不影响房屋主体结构安全及住户的正常使用。

感谢您对我们工作的支持、理解、监督!

 

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234