乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于万崇镇耕地地力保护资金未及时发放问题的回复
来源: 万崇镇   发布时间:2018-07-05   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:
2018070201
来信人姓名:
罗晨锦
来信主题:
耕地力保护资金为什么还没有发放
来信类别:
投诉
来信时间:
2018/07/02 15:31:53
来信内容:
耕地力地保护资金抚州市规定6月底之前发放到农民“一卡通”手中,乐安万崇镇为什么还没发?!这只是“怕...庸”?!还是具有贪腐行为呢
答复时间:
2018-07-05
答复内容:
您好!您的留言已收悉。现作如下答复:
经核实,网友罗晨锦有耕地6.18亩,每亩补助112元,共计:692.19元。耕地力补助资金发放流程:首先由各乡镇财政所将补助对象信息录入到一卡通系统,然后送县乡财局审核后再统一发放。经了解,万崇镇耕地力补助近期将会发放到位。
感谢您对我们工作的支持、理解与监督!
 
 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234