乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于乐安一中校门口摆摊影响行人安全问题的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-06-07   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:
2018060401
来信人姓名:
董华昌
来信主题:
安全
来信类别:
举报
来信时间:
2018/06/04 22:31:53
来信内容:
乐安一中座落在中心老城区,这里人口居民众多,每天清晨,正是我们老年人出来锻炼时段,每次走到乐安一中学校门口这一段,有很多数不清的推着、骑着三轮车的小商贩,在路边上卖各种各样的吃的,由于是老城区,马路特别窄,加上学生上学这时段又是高峰期,给我们行人和学生造成很大安全隐患,也给学生饮食造成安全隐患,这些安全由希望政府相关部门履行其职,还我们安全生活。
 
 
答复时间:
2018-06-07
答复内容:
您的留言已收悉。现作如下答复:
关于乐安一中校门口摆摊设点现象,每天早上7:00都有城管执法人员在校门口进行整治,劝告摊主不要在校门口附近进行摆摊设点,并安排他们去指定的地点经营;对不服从劝告的,采取强制措施进行执法。目前,一中门口占道经营现象已得到有效控制,下步将继续对在校门口摆摊设点常态化监管,还一中校门一个安全通畅的环境。
感谢您对我们工作的支持、理解与监督!
 
 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234