乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
关于对县电视台涉嫌发布违法商业广告的回复
来源: 乐安县   发布时间:2018-05-30   点击次数:   字号:
 

 

受理编号:
2018052801
来信人姓名:
唐兴华
来信主题:
乐安县电视台涉嫌发布违法商业广告
来信类别:
投诉
来信时间:
2018-05-28 16:42:41
来信内容:
乐安县电视台长期发布大量商业广告,广告内容及形式违反《广告法》、《广播电视广告播出管理办法》相关规定,存在违法违规(具体情况见附件),导致群众的合法权益受到不法侵害。
现举报人依法向您举报,恳请您接此举报后督促宣传、市场质监局、文化体育广播电视局相关职能部门依法查处;并对相关责任人普及法律意识,杜绝此类事件再次发生;并对涉及违反政纪党纪行为移交纪委依法查处。
 
 
答复时间:
2018-05-30
答复内容:
您好!您的留言已收悉。现作如下答复:
我县将严格依照《中华人民共和国广告法》,切实加强对播出单位的监督管理,严把广告审查关,确保规范播出。目前,电视台广告由县文化旅游发展投资有限公司经营管理。
感谢您对我们工作的支持、理解与监督!
 
 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234