乐安县人大 乐安县政协 繁體版 | ENGLISH | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
宅基地
来源: 县政府办   发布时间:2018-05-20   点击次数:   字号:
 

受理编号:

2018051901

来信人姓名:

戴文斌

来信主题:

宅基地

来信类别:

咨询

来信时间:

2018/05/18 14:40:53

来信内容:

冒昧请教在戴坊镇竹山大队的才岭村的宅基地管理方法是否与江西省人民政府下发的《关于切实加强农村住房建设管理的通知》相同?

如是的话,那我家老房子被强制拆除,未有补贴;在此地基上自己建房子,地基是140平方米,说是超过20平方米,要罚款,与省政府下发的文件不符。请领导帮忙解决,小事化无。

转办意见:

戴坊镇政府7个工作日内予以答复。

受理单位:

戴坊镇人民政府

答复时间:

2018/05/20 9:41:05

答复内容:

戴文斌
          您好!您的来信收悉,现答复如下:
         这位网友反应的问题不具体。请电话咨询戴坊镇政府0794-66311107137623。由戴坊镇政府了解详细情况后,派员核实。肯定是要按江西省人民政府下发的《关于切实加强农村住房建设管理的通知》办理。

      戴坊镇人民政府
      2018520

窗体顶端

窗体底端

 
返回首页】 【打印】 【关闭
关于我们| 版权说明| 使用帮助| 常见问题| 隐私保护| 网站地图
主办:中共乐安县委 乐安县人民政府 承办:乐安县政务信息化工作办公室
赣ICP备07006551号 政府网站标识码:3610250006

赣公网安备 36102502000105号

E_mail:999lax@jxfz.gov.cn 联系电话:0794-6571234